Консультации / Гинекология

миома

36 лет.Как вылечить миому?расположена на сосудистом пучке, при операции удалить не удалось.Не рожала.
Здравствуйте, Ольга. Миому матки вылечить консервативно (без операции) в 36 лет невозможно (слишком долго до менопаузы). Возможно попытаться приостановить рост узла миомы. Для этого небходимо обследование факторов, влияющих на рост узла (гормоны, инфекция, узи). После оценки обследования подбирается терапия. Один из современных методов, позволяющий остановить рост узлов миомы, "эмболизация маточных артерий". По данному методу необходимо обращаться в клинику, где проводятся данные операции.