Консультации / Гинекология

миома,как избежать операцию?

мне 41,узи показывает субмукозный узел 8 Мне 41 г.Узи показывает субмукозный узел 8*9мм,ставит диагноз-интерстициальная субмукозная миома тела матки,врач говорит,что нужно оперироваться-удалять матку...Как этого избежать?Сохранится ли после операции половое влечение и в принципе возможность половой жизни?
Узел таких размеров не является оказанием к операции,если Вас не беспокоят обильные месячные и анемия после них. При таких размерах узла можно назкачить консервативное лечение.