Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в коленях (разрыв мениска и киста Бейкера

Небольшая хронология. ЛЕВОЕ КОЛЕНО: 7 лет назад была проведена операция по удалению мениска. Но под коленом образовалась киста Бейкера (37.0 х 9.5 х 5.0 мм) Все эти годы она особо не беспокоила, но в этом году появились тянущие боли снизу под коленом и плюс с внутренней стороны колена ближе к изгибу появились очень сильные боли. Что бы это могло быть???? ПРАВОЕ КОЛЕНО 3 недели назад после падения со сноуборда слышал хруст в колене. Сделал МРТ, показало небольшой разрыв 2 степени заднего рога внутреннего мениска и небольшое скопление жидкости. Является ли это показателем к операции или посоветуете какие-либо физипроцедуры??? Спасибо!
Здравствуйте! Правое колено- да, указанный диагноз является показанием к операции. Левое колено- если боли не сильно беспокоят, то ничего делать не нужно, если сильно- то также оперировать (удаление кисты).