Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в коленях

Добрый день. Мою маму беспокоят сильные боли в коленях. Возраст 58 лет, рост 168 см, вес 98 кг. Производилось лечение в 2011 году: Дипроснан ,Алфлутоп, Витамин В12, Лидокаин, нимесил. Лечение на тот момент помогло, но через некоторое время боли возобновились и усилились. Мнения врачей по поводу лечения расходятся: советуют операцию или физиотерапию и медикаментозное лечение. По исследованию МРТ следующий диагноз: деформирующий остеоартроз 3 степени. Асептический некроз медиальных мыщелков бедра и б/б кости. Застарелые разрывы переднего рога медиального мениска(сложный комб. разрыв 4 степени), рогов латериального и заднего рога медиального менисков(2 степень по Stoller). Признаки дегенеративных изменений передней крестообразной связки, как следствие её частичного разрыва. Фрагментарная киста Бейкера. Какое лечение Вы рекомендуете при таком диагнозе? Очень хотелось бы получить Вашу консультацию. Заранее большое спасибо за уделенное время. Прилагаю протокол МРТ исследования исследования коленных суставов.
К вопросу приложено фото
Я бы рекомендовал выполнить артроскопическую санацию обоих коленных суставов с последующим лечением.