Консультации / Травматология и ортопедия

посттравматическое рубцово-дегенеративное изменение мениска

Узи показало признаки посттравматическое рубцово-дегенеративное изменение внутреннего мениска и нижнего пучка внутренней парателлярной связки на фоне формирующегося остеоартроза с сопутствующим двусторонним артритом в виде синовита верхнего заворота средней степени активности справа и низкой активности слева с сопутствующими изменениями гиалинового хряща по типу хондромаляции первой-второй степени справа и первой степени слева. Признаки формирующейся кисты Бейкера справа на фоне артрита. Мне 53 года. Посовейтуйте что делать и на сколько опасен этот диагноз.
Опять телега впереди лошади! Мне Ваше УЗИ представляет меньший интерес, чем Ваши жалобы и ощущения. Одно ясно, что у Вас застарелый разрыв внутреннего мениска и внутренней боковой связки, который следовало бы лет 10 тому назад прооперировать. Сейчас, на этом фоне развился деформирующий артроз сустава - хроническое неизлечимое заболевание. Диагноз для жизни не опасен, но боль в коленном суставе Вам гарантируется до конца Ваших дней. Выход: тотальное эндопротезирование коленного сустава.