Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв мениска

Здравствуйте! Мне 55 лет, занималась йогой (для дилетантов) около года с некоторым фанатизмом. Заключение МРТ коленного сустава:" МРТ-признаки остеоартроза левого коленного сустава и пателло-феморального сочленения, разрыв заднего рога медиального мениска дегенеративных изменений обоих менисков 1 ст., киста Бейкера." С декабря 2012 г. по данным УЗИ:" в полости сустава избыточное количество жидкости", в феврале, после терапии- "физиологическое кол-во жидкости" . Попытки продолжить занятия йогой были приостановлены из-за боли, дискомфорта в области колена. Как с этим жить дальше? И что делать? Существуют ли методики безоперационного лечения? Может, дополнительная информация "прольет свет" на проблему шире? Анализ крови: 1) на СРБ - отр.;2)Сиаловые к-ты - 160 ед.;3)Мочевая к-та - 276,2. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Вариантов два- 1)перестать заниматься йогой и жить спокойно, 2) идти на операцию и продолжить занятия.