Консультации / Гинекология

Синдром колипистозных яичников?

Доброго времени суток, Татьяна Викторовна! Мне 19 лет, уже около 2х лет ненормированные месячные, к гинекологу не обращалась, потому что, как и положено носителю русского менталитета, понадеялась на авось. Был период, когда месячных не было почти четыре месяца. Врач, назначившая мне узи, отнеслась к проблеме, мягко говоря, спустя рукава: правый яичник увеличен, месячные не регулярные, выгляжу, по ее словам, "странно".. Сказала, что у меня, возможно, СКЯ. Лечение не назначала, а просто сказала, что мне нужно похудеть киллограмма на 3. Мой рост 166, вес 55-57, каждое утро делаю зарядку, не ем после шести, ложусь спать в девять. Учитывая эти факты, мне кажется немного неуместной ее рекомендация, а информацию о болезни она порекомендовала найти в интернете. Другой врач отправила меня на другие анализы, нашли уреаплазмоз, вылечила, но яичник (правый) периодически побаливает, хотя сразу после курса лечения пошли месячные, я не уверенна, пойдут ли они опять. Вот.. Помогите.. Пожалуйста
Итак, у вас задержки до 4-х месяцев. Вам - 19, ИМТ - 20 (нормальный). Напишите заключение УЗИ полностью (укажите день цикла), и результаты гормональных исследований на 5-6 дмц.