Консультации / Гинекология

Задержка менструального цикла

Здравствуйте! Мне 21 год. У меня задержка месячных неделя, но я точно не беременна. Никаких лекарств, влияющих на месячные, не принимаю. Читала, что такое обычно бывает при стрессе (последние два месяца живу в напряженном ритме, отдыхаю мало). Как долго нужно ждать перед обращением к врачу с этой проблемой? И имеет ли смысл сейчас обратиться в больницу? Или же цикл может сам нормализоваться? Спасибо за ответ...
Если Вы абсолютно уверены,что беременности нет , подождите 2 недели. Если месячных не будет, нужно будет сдать анализы и сделать УЗИ. Когда Вы станете жить спокойнее,цикл нормализуется самостоятельно.