Консультации / Андрология

Результат спермограммы

Здравствуйте! Оцените,пожалуйста, результат. Мне 23, мужу 26, Результат спермограммы: Обьем-10,0мл (норма 2,0 мл и более ), Консистенция-однородная , Разжижение через- 30 мин (норма 10-60 мин ),Вязкость-0,1 см ( до 0,5 см ), Цвет-серый ,запах -специфический, рН-7,5 (норма 7,25-8,2 ),.Концентрация-85,0.* 10/6 мл (норма-20*10/6 и более ), Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте -850,0*10/6 (норма 40*10/6 и более ), Общее кол-во подвижных форм в эякуляте-357,0*10/6 (норма 30*10/6 и более ) Активно-подвижные ( подвижность а )-42% (норма->40%),Малоподвижные с поступательным движением (ь)-8%, Подвижность а+ь -50% (норма ->50% ), Неподвижные сперматозоиды ( d )-50% (норма - <50% ), Агглютинация сперматозоидов- "+" , Агрегация сперматозоидов- "+", Лейкоциты в поле зрения- 23-25 (норма-менее 8), Эритроциты в поле зрения- 01 (норма - нет ), Незрелые сперматозоиды-1% ( норма-2% ), Мертвые сперматозоиды-1%;Патологические формы ( дефекты головки, шейки, средней части, хвоста )-74%, ( норма-<40% ),патология головки- 44%, патология шейки и хвоста- 30%,MAR-тест - "-", "Идеальные сперматозоиды" - 17%, Клетки сперматогенеза в поле зрения- 0-1% ( норма- 2-4 ),Эпителий- 0-1 в поле зрения.Агрегация сперм-в- "+", агглютинация сперм-в - "+", Грибки - "+" . На что стоит обратить внимание? Заранее благодорю за ответ !
Лейкоциты в поле зрения- 23-25 (норма-менее 8),-- провертесь на простатит. на PGGG? узи мошонки с ДС