Консультации / Дерматология и косметология

Надеюсь на ответ

Два года назад появились маленькие розовые пятна на шее,после родов в 2009году еще несколько пятен в области груди,дерматолог сказал что это не страшно и выписал салицил.мазь,диагноз я не узнала,но пятна стали расти и распространятся.теперь они на плечах внутренних сторонах рук до локтей.и пара в паху.ПЯТНА в спокойном виде розовые,при жаре темнеют.сливаются в одно целое.становятся выпуклыми,а иногда даже легкая шелуха появляется.они не передаются,т.к семья чистая.могу сразу сказать,я чистоплотна,душ два раза на день,что это может быть и лечится ли это?надеюсь вы поможете.
Здравствуйте, Александра! Возможно, у Вас отрубевидный лишай. Однако для постановки точного диагноза необходим осмотр, так как в зависимости от степени выраженности заболевания тактика лечения подбирается индивидуально. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Консультация врача дерматолога на тему «Надеюсь на ответ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2010
О консультанте