Консультации / Психология и психиатрия

Впервые обращаюсь к психологу и надеюсь на Вашу помощь

Добрый день. Впервые обращаюсь к психологу и надеюсь на Вашу помощь. Мне 26 лет, разведена. Работаю в компании, 5-ти дневка как у всех с 9 до 6 часов вечера, с мужем не живем уже как два года, от брака общего у нас с мужем есть сын, которому через месяц уже будет пять лет, ребенок ходит в детский садик. Сына муж обычно забирает на выходные с пятницы по воскресение. Причина развода - он мне изменял, дома мог неделями не появляться, и поднимал на меня руку. Ребенок все это видел. В данный момент я заметила, что мой ребенок неуважает всех женщин, деушек и.т.д. Проявляется это в том, что он может спокойно ударить, плюнуть, обозвать какую либо женщину ,девушку, даже девочку, с которой он пол часа назад игрался. Такое же его отношениие передается на меня, когда я не выполняю того, что он хочет (купить что-то или сделать так, как он хочет). Со своей стороны я пробовала разговаривать с ним и внушать ему что женщины слабые, их нужно уважать и защищать. Но это помогает только на пару дней, потом все начинается заново. Со стороны отца воспитания ему никакого нет, по крайней мере я не замечала и не замечаю... Надеюсь на Вашу помощь. С уважением Наталья.
Скорее всего, вам будет лучше посетить семейного психолога. Поведение ребенка, скорее всего, обусловлено примером поведения отца. Плохо то, что Вас он видит реже, чем папу. Отношение ко взрослым формируется в семье. Подобное отношение к Вам спускать нельзя. Наказывайте ребенка значимыми для него вещами. Ведите себя в ситуации наказания жестко, если ударяет, плюется – пока не исправится не получит – сладкого, телевизора… С уважением, Татьяна