Консультации / Офтальмология

Очень сильно пересыхает глаз и доставляет дискомфорт че делать? реально надеюсь на Вашу помощ

пересыхает постоянно правый глаз.... и очень красный видно четко сосудики началось 5 лет назад после неудачного лечения от гриппа(может осложнение) он тогда полностью затек... глаза не было видно Был у десятка врачей кроме капель в глаз которые снимаю симптомы на время использования препарата ничего не прописывают... я как человек с опытом в своей сфере знаю что надо искоренять причину... надеюсь на Вас!
Добрый день! На фоне перенесенного вирусного конъюнктивита возможно изменение качества слезной пленки и тем самым возникновения синдрома «сухого глаза». В лечении отдают предпочтение, слезозаменителям высокомолекулярного ряда (Систейн, Хило-комод, Офтагель и т.д.). Но такая терапия, скорее, симптоматическая. Рекомендуем посетить иммунолога, поскольку хронический конъюнктивит отмечают при снижении иммунитета.