Консультации / Психология и психиатрия

Мне будет очень интересно узнать Ваше мнение и я надеюсь на Вашу по...

Здравствуйте! Мне будет очень интересно узнать Ваше мнение и я надеюсь на Вашу помощь. У меня дочка, которой скоро исполниться 7 лет, очень боится ходить только на один урок дополнительное занятие по математике. Она мне рассказала, что не смогла решить один раз задачу и очень переживала по этому поводу. Сейчас как только она узнаёт, что будет в этот день факультатив, плачет целый день учиться при этом на отлично. Что же делать? Не водить на занятие - не решение проблемы, мне так кажется. Или всё-таки не водить? И ещё... Плачет она по любому поводу. Только что-то не получается - слёзы. Заранее спасибо за помощь.
Здравствуйте. Вам нужно помочь девочке, снижать ее тревогу по поводу ошибок, объяснять ей, что не делая ошибок - не научишься ничему, что ошибки все люди допускают, и это нормально. Показана очная психотерапевтическая работа психолога с девочкой.