Консультации / Психология и психиатрия

Очень надеюсь на вашу помощь

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Совсем недавно я узнала, что у беременна. Я, конечно, была счастлива. Но вот муж... Я хотела от него уйти и он это знал, в принципе он не был против нашего разрыва. Но теперь я в положении и мы вместе. Он счастлив, стал пораньше приходить с работы, дарит цветы, старается для меня. A я воспринимаю его просто как отца своего ребенка. Иногда я сожалею о том, что сказала ему про малыша, ведь жить с ним только из-за ребенка я не хочу. Я незнаю как будет лучше. Остаться с мужем и тогда у нас будет нормальная семья или уйти от него, но тогда у ребенка не будет папы. Незнаю что делать. Надеюсь на вашу помощь.
Здравствуйте! Нормальная семья - это миф. Есть разные семьи - такие, другие, третьи и т.д. Может мужчина просто испугался сначала, пришел в замешательство? В этом, на мой взгляд, нет преступления. Новость о том, что станешь отцом, действительно такая трудная, ее надо переварить. Теперь, я смотрю, мужчина сориентировался и "вошел во вкус" своего нового статуса. Если любите его - будьте с ним. Только не забудьте поделиться тем, как вы на него обижены - ведь в отнолениях между любимыми важна искренность. Если он противный и ужасный - зачем вам такие страдания? Только для того, чтобы соседи сказали, что у вас так называемая "нормальная семья"?