Консультации / Неврология

Головная боль и рвота

Здравствуйте, доктор! Моей внучке 7 лет. Позавчера с утра у нее началась рвота, где-то с периодичностью в 3 часа и жаловалась на сильную головную боль. Причем рвотная реакция была даже на выпитую воду. К вечеру поднялась температура до 38 гр. Скорая ничего конкретного не определила: подозрения на рото-вирусную инфекцию. Виписали противорвотные таблетки, жаропонижающие, противовирусные... К утру рвота прекратилась, температура 37,6 - 37,2гр.Головная боль не прошла, появились кратковременные галюцинации. Надо сказать, что впервые галюцинации появились где-то в 3 года во время ОРЗВИ при высокой темперетуре: вызванная тогда скорая, сделала укол демидрола.С ребенком тогда творилось что-то "невероятное". Доктор сказал, что это реакция на демидрол. Но после того случая почти всегда при высокой температуре появлялись какие-то видения. хотя димедрол больше никогда не применяли. Поэтому сегодняшная ситуация нас очень беспокоит... Чтобы Вы посоветовали в данной ситуации? Есть ли нашем случае признаки какого-то невротического расстройства?
В подобной ситуации обязательность и план дополнительных исследований определяется во время очной консультации невролога.