Консультации / Неврология

Головные боли рвота затемнение в глазах

У меня такая проблема приступы начались с детства раньше они были раз в год сейчас в этом году уже два раза за три месяца.Суть в чем начинается у меня все с потемнения в глазах так как посмотриш на солнышко долго а потом пятна после чего справа или слева сужается боковое зрение после чего начинает неметь левая рука потом начинает неметь язык и губа после начинается головная боль в висках и лобной доли после и с головной болью начинается тошнота и рвота. После чего промываю желудок водой и успокаивается рвотные позывы но головная боль продолжается пока не усну. В последние разы было по другому затемнение было головная боль была даже частичная потеря памяти но не было онемения. а все тоже самое. Подскажите что это может быть и к каким врачам обратиться с этой проблемой .За ранние благодарю
Добрый день. Похоже на классическую мигрень (со зрительной и чувствительной аурой). Заболеванием занимаются неврологи. Если живёте в крупном городе - отдайте предпочтение специализированным клиникам, которые занимаются головной болью или кафедральным специалистам. Перфекционистов среди врачей первичного звена не встречал, можете долго проходить без диагноза и адекватного лечения, хотя болезнь простая (если это то, о чём я думаю). Удачи в лечении.