Консультации / Педиатрия

Стул с кровянистыми прожилками

Ребенку 3 месяца, находится полностью на грудном вскармливании, стул всегда был хороший, ежедневный, т.е не было ни запора ни поноса. Но случилось так, что у ребенка не было стула почти 2 дня, на второй она опорожнилась (клизмы не делала. слабительные не давала). первый стул был нормальный и ребенок не сильно тужился как обычно, а через час еще раз опорожнилась и в стуле были очень маленькие красные прожилки. На кануне давала плантекс. Пока больше ничего не было, ребенок ведет себя как всегда. Скажите стоит ли мне волноваться и стремглав бежать к врачу?
Добрый день. Прожилки красного цвета в стуле у ребенка - всегда повод для волнения. Если это было однократно, состояние ребенка не ухудшилось, то, как правило, в лечении нет необходимости. Если данная ситуация повторяется, ребенок отказывается от еды или мало кушает и пьет, то необходимо показать ребенка хирургу и педиатру. Всего хорошего!