Консультации / Гастроэнтерология

Кал с кровю и слизю у грудничка

Ребенок на грудном вскармливании 4,5 месяца, вес 7 кг. Полторы недели назад в ребенка поднялась температура до 38 градусов стул был частым темно-зеленого цвета. Вызвали врача на дом, приписали в течении трех дней пропить смекту, а в течении 5 дней иберогаст по 8 капель 3 раза в день и Креон 10000 1 капсулу разделить на три приема. Через день температура прошла, а через несколько дней кал стал желто-зеленого цвета. Через 5 дней обратились снова к врачу так как в кале обнаружили небольшие красные прожилки. Сдали анализ кала на копрограму и обнаружено большое количество слизи, лейкоциты 25-30, йодофильна флора (+++), глистов не обнаружено. С анализом обратились к врачу, но он снова призначил на три дня тоже лечение, но без смекты. Сейчас выходные ребенок плохо себя ведет, до обеда 6 раз испорожнялся и в кале есть кровянистые прожилки, температура нормальная, к груди прикладываю, потерял немного в весе. Что делать, помогите, пожалуйста. Большое спасибо.
Здравствуйте. Вероятно, имеется плохая флора (об этом косвенно говорят лейкоциты и йодофильная флора в кале на кополрогию) Сдайте кал на дисбактериоз, до получения результата можно начать прием хилак-форте или примадофилуса в возрастных дозах, а по результатам анализов кала будет и коррекция лечения.