Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребенка

Добрый вечер! Ребенку 2.5 Уже 3-й день жидкий стул. В 1-й день была температура 37.5 Но вскоре быстро нормализовалась до 36.6. Без помощи жаропонижающих. Те же симптомы были и у нас с мужем, но все быстро закончилось, а малышу до сих пор плохо. Вчера стул был с пеной и слизью, сегодня уже с кровянистыми прожилками. 2 Дня давали уголь, смекту, обильное питье. Вызвали скорую, поскольку рвоты и температуры нет, нам предложили пропить энтеросгель и регидрон, чай из шиповника если не поможет в ближайшие сутки сказали госпитализироваться. Очень не хотелось бы ехать в инфекционное отделение, не хочется насобирать кучу других болячек. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связан такой стул? Аппетит у него хороший, очень любит каши на молоке, кефир. Чем лучше его сейчас кормить?
Здравствуйте. Хорошо, что рвоты нет и температура нормализовалась, но появление прожилок крови в кале требует обследования. Для уточнения диагноза надо сдать общий анализ крови, копрограмму, кал на кишечную группу. Диета -№4, с исключением бульонов, молочных продуктов, грубой клетчатки. Если соблюдение диеты, сорбенты и регидрон не дадут эффекта, действительно, лучше наблюдаться в стационаре, пока состояние не станет стабильным.