Консультации / Стоматология

Болит зуб после его лечения

Добрый день! После того как мне полечили зуб: удалили старую пломбу, почистили полость зуба, вставили лечебную прокладку и закрыли все светоотверждевающей пломбой, он у меня начал болеть во время еды. Так этот зуб меня никак не беспокоит, не реагирует ни на холодное, ни на горячее, но когда я начинаю на нем есть твердую еду - он болит.. Во время посещения стоматолога, он частично мне снял пломбу и добавил еще немного материала, предположив,что зуб у меня болит от того,что мало пломбы было наложено. Но даже это не помогло. Скажите, пожалуйста, от чего такое может быть? Почему?
Добрый день! Такие боли возникают вследствие явления дебондинга - микроотрыва материала от тканей зуба из-за усадки. Постановка пломбы с соблюдением технологии избавит Вас от этой проблемы.