Консультации / Логопедия

Задержка речи

Здравствуйте! Моей дочке 2,5 года. Хорошо говорим только слов 10,остальное либо на своем лепечем,либо частично произносим слово,некоторые буквы и звуки пропускаем. Врачи говорят,что надо подождать до 3-х лет,т.к. некоторые дети хорошо начинают говорить в этом возрасте. Я с ней дома занимаюсь:лепка,чтение книг,шнуровки. Но ей не особо нравится чтение,больше смотрим картинки,показывает на них,чтобы ей называли. Сама произносит только звуки животных,например му-му,мяу и т.п. Шнуровки тоже не очень любим. Нам нравится рисование и лепка. Так ребенок очень сообразительный,все понимает,где-то соображает даже лучше сверстников и детей,что постарше. Скажите,стоит ли беспокоится по этому поводу или подождать до 3 лет? Логопед у нас принимает только с 3-х лет. Спасибо!
Здравствуйте. Можно подождать до 3 лет. Если ребенок не хочет, не заставляйте. Пробуйте вводить задания через игру. Пока продолжайте лепить, рисовать, играйте с ребенком, купите развивающие игры ее возраста. Сопровождайте каждое ее и свое совместное с ней действие словам...мы идет умываться и т.д.