Консультации / Логопедия

когда обратить на речь???

моему сыну 3.5 года ,но речь мне у него не нравится. то он буквы переставляет,то шипилявит... а некоторые буквы вообще не говорит и заменяет их другими ... например вместо к. ставит буквы д .или т. стоит ли мне переживать сейчас??? исправится ли у него речь сама? и когда лучше обратиться к логопеду!!! детский сад посещает. заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Первый визит к логопеду обязательно необходимо делать в 3 года!!! В принципе, у детей от 3 до 4 лет - замены, перестановки, пропуски - допускаются. Но! Допускаются замены переднеязычных звуков, н-р, ш=с, т=ц, ж=з, но вот замены типа - д=к, т=к... смущают, они не допустимы в этом возрасте. Поэтому, советую обязательно проконсультироваться у специалиста очно!