Консультации / Кардиология

Контрацепция и сердце

Здравствуйте! Мне 23 года, во время беременности выяснилось, что у меня пролапс митрального клапана с регургитацией 1 степени. До беременности и всегда у меня очень учащенный пульс ( ~115 уд/мин). Хочу начать принимать противозачаточные таблетки, но не знаю можно ли с пролапсом их пить, т.к. у всех противопоказания осложненные поражения клапанного аппарата сердца. Разъясните мне пожалуйста относится ли мое заболевание к противопоказанию?
Здравствуйте! Вам нужно прийти на очную консультацию к кардиологу с результатом ЭХОКГ для осмотра и решения вопроса о назначении КОК. С уважением, Мария Олеговна.