Консультации / Гинекология

Контрацепция

здравствуйте меня зовут ирина 31 год.5 лет назад была спираль потом убрала так как не было регулярного секса теперь даже не знаю как быть посоветовали лиденет 20 но что сомнения берут как бы мне подобрать правильный надежный контрацептив.менструация проходит без патологии. 2 детей 7 абортов. промежуток между детьми 2г 8мес сына рожала кесорево сечение с передуральной анестезией. в анамнезе наблюдается правосторонний аднексит.гормональный фон спокойный,изредка тахикардия,а/д в110/70-120/80 учащение пульса 100, курю 15 лет редко на нижних конечностях варикозное расширение вен,сахар в норме,тромбозом в роду никто не болел ишемии сердца,инфаркта,инсульта не наблюдалось рост 165 вес 80кг. посоветуйте надежное средство.спасибо
Добрый день, Ирина. Подбор препарата КОК может делать только врач, с учетом ваших жалоб, характера интимных отношений, внешнего вида, а также сопутствующей патологии. Перед началом приема кОК посетитете эндокринолога и терапевта. По результатам обследования вам будет назначено алекватное лечение.