Консультации / Гинекология

Боль внизу живота и во влогалище

Здравствуйте. Мне 16 лет. 4 марта был первый половой акт. С презервативом. Боль присутствовала, но крови не было. После этого были неприятные ощущения несколько дней. 11 марта вновь произошли два половых акта. Так же с презервативом. Но всю неделю я очень переживаю, боюсь беременности. На нервной почве начало болеть сердце. Все время об этом думаю. Начал болеть низ живота и в промежности. А так же пучит живот. А так же присутствует запор. Тошноты нет.Скажите, возможно ли что это беременность? И есть еще вопрос. Приблизительно через 10 дней должны начаться месячные. Может ли быть задержка? И может ли это быть связано с переживаниями по этому поводу? Спасибо.
Добрый день . Сейчас еще слишком рано, чтобы достоверно исключить беременность. Тебе надо дождаться менструации. При задержке на 3 дня сдайте кровь на бХГЧ. Это можно сделать в любой платной лаборатории. Так как ты вступила в половые отношения , придется посетить гинеколога, чтобы сдать анализы на половые инфекции. Посоветуйся с врачом о подходящем методе контрацепции, учитывая неопытность твоего полового партнера.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль внизу живота и во влогалище» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.