Консультации / Кардиология

Контрацепция

Здравствуйте, мне 25 лет, Предохраняюсь оральными контрацептивами "Джес". В них содержится: этинилэстрадиол(в виде бетадекс клатрата)-0,02 мг. и дроспиренон - 3,00 мг. У меня в 12 лет обнаружен пролапс митрального клапана 2 степени. В инструкции к таблетккам "Джес"прочитала что он противопоказан при осложненных поражениях клапанного аппарата сердца. Можно ли мне употреблять эти таблетки
Добрый день, Да, можно. Пролапс митрального клапана не рассматривается, как поражение клапанного аппарата.