Консультации / Эндокринология

Опять лечить?

Добрый день!меня зовут Алина,мне 22 года.Чуть больше года назад внезапно обнаружила что щитовидка сильно увеличена.Шею прям разнесло.Пошла к врачу,УЗИ показало эхопризнаки аутоимунного тиреоидита,зоб 2 степени,без узлов.анализ т4ттг,Т4 у меня 163 был,а ТТГ 0,17, Вроде показал что слишком много гормонов выделяет щитовидка,это я уже потом поняла,так как врач толком ничего не объяснила,просто поругала за витамины с содержанием йода,сказала что йод мне как раз таки нельзя.Пила тирозол на протяжении долгого времени,начинала с 6 таблеток в день,закончила 0,4.и ещё какие то для сердца чтоли.ну в общем куча лекарств была.Стали выпадать волосы.когда закончила лечение вроде щитовидка стала заметно уменьшаться.Спустя некоторое время в целях контрацепции стала пить новинет,и щитовидка опять увеличилась.выпила 3 упаковки,и остановилась.Скажите,связано ли увеличение щитовидки с новинетом,ведь первый раз когда обратилась к врачу год назад специально уточнила у неё ,не изза новинета ли это,она сказала никак не связано.подскажите пожалуйста.так у меня цикл нормальный,всё нормально,только боли внизу живота в первые дни.и всё.Очень жду вашего ответа,с уважением,Алина
Уважаемая Алина, Вам лучше обратиться на очную консультацию к гинекологу.