Консультации / Плавание

Можно ли плавать

Здравствуйте! Начал ходить в бассейн, уже 4 посещения, до сих пор не могу физически проплыть даже 100 метров, сильная одышка как будто задыхаюсь и забиваются руки. Не плавал вообще лет 12-13, кроме того у меня перевес почти на 20 кг (115 кг при росте 184). Возможно ли что трудно из-за долгого не посещения или может быть такое что вообще противопоказано плавание?
Здравствуйте! 4 занятия после такого длительного перерыва - пока рано говорить о результатах., вы не занимались собой столько лет и хотите вернуть форму за 2 недели. Лишний вес и гидростатической давление дают нагрузку на сердце, отсюда одышка. Начинаем плавать РЕГУЛЯРНО, но пока в медленном темпе. Постепенно. через месяц-полтора, увеличиваем темп. главное - не бросайте, но и не ждите быстрых результатов. Плавание - то как раз то что вам показано, другие виды физнагрузки могут вызвать еще больший дискомфорт.