Консультации / Педиатрия

Лишний вес

Здравствуйте! Моему сыну 3 года и 3 месяца, его рост 110 см и весит он 30 кг. Совершенно нормальный активный ребенок, ходит в детский сад, редко болеет, анализы все в норме. Очень волнует его полнота. В чем может быть причина? Ест он не много. Пьет не больше и не меньше, чем другие. Мой рост 181 см и вес 90 кг, муж весит 100 кг при росте 187 см. Родился (кесарево, т.к. переходила 10 дней) сын 5 кг 300 г при росте 62 см. Есть старшая дочь, которая родилась 9самостоятельные роды) 3 кг 900 г. Сама я родилась с весом 4 кг 400 г. врачи говорят, чтобы я отстала от них и от него. Может дело в наследственности? Но уж очень он толстенький и пузатенький. Что посоветуете сделать?
Добрый день. Вы правы в том, что у ребенка лишний вес. Полные люди находятся в группе риска развития многих заболеваний (сердечно-сосудистой, дыхательной, опорно-двигательной, пищеварительной и других систем). Проконсультируйтесь ОЧНО у детских специалистов (эндокринолог и генетик). Всего хорошего.