Консультации / Кардиология

Тахикардия

здравствуйте. диагноз чреспищеводное ЭФИ-А-В пароксизмальная тахикардия с участием дополнительного А-В соединения. Гипертоническая болезнь 11 Аст. мне было 50 лет когда был поставлен диагноз. приступы тахикардии были каждый день понесколько раз . принимал веропомил. исполнилось 55лет и в один день я .заметил что приступы прекратились.мне 58 лекарства не принемаю. хотелось бы узнать чем вызвана такая резкая перемена в моём состоянии. спасибо.
Здравствуйте! Возможно, пока что у Вас нет пароксизмов. Возможно, где-произошел мелкоочаговый фиброз или др дистрофические изменения миокарда, которые с возрастом и с учётом АГ могут быть.... Понимаете, я не знаю как это объяснить и, более того, не считаю нужным это объяснять.