Консультации / Неврология

Тяжесть в голове

Уважаемая Виктория Михайловна! Какие препараты предпочтительнее при шуме и звоне в голове. У меня остехондроз позвоночника и умеренно повышенное давление,которое снижаю регулярным приёмом гипотензивных средств.Голова,как с похмелья,нарушен сон- трудное засыпание. Спасибо.
Судя по жалобам у Вас дисциркуляторная энцефалопатия 1-2 стадия, в этом случае Вам рекомендовано: L-лизин-эсцинат 0.1 % 5.0 мл развести в 0.9 натрий хлор 15.0 мл и вводить внутривенно медленно 1 раз в день в течение 10 дней. Сомазина 1000 мг внутримышечно ежедневно 1 раз в день в течение 10 дней, след. препарат кавинтон форте по 10 мг 3 раза в день, неовитам 1 таблетка в день в течение месяца. Гипохолестеринемическая (диета с низких содержанием холестерина) диета и положительные эмоции.