Консультации / Дерматология и косметология

Беспорядочное облысение головы диаметром 1.5 см

Здравствуйте дорогие доктора. У меня три года назад появилась лысина (на 1.5 см) на правой стороне головы... Место лысины остается таким, словно там и не было волос, гладко. Колола витамины В1, В6, В12 и мазала масла (репейное,облепиховое, настойка красного перца), пила витамин АЕВИТ. Вроде отросло... Через год опять появилась лысина на другом месте(на темечке). Не знаю что делать? Помогите советом как от этого избавиться? Временная помощь вроде облегчает, но снова появляется в других местах. Такого в нашем роду ни у кого не было, на наследственное не похоже. Что это, кто знает? Спасибо заранее... Жду ответа.
Здравствуйте! Это самостоятельное заболевание: очаговая алопеция, требующее определенного обследования и лечения под контролем врача. С уважением, Оксана Владимировна.