Консультации / Гинекология

Фемостон

Здравствуйте!Мне 27 лет.В январе этого года для продления второй фазы врач назначил принимать Фемостон 2/10 два цикла по 1 таб.в день.Мой цикл 30-31 день овуляция на 16-17д/ц,месячные приходят на 1-2 дня позже предидущих(каждый месяц 1-2 числа).После приема фемостона месячные пришли на 7 дней раньше(23 числа),начала болеть левая грудь.Врач сказал чтобы препарат продолжала принимать,а после этой упаковки сразу начать новую.Но грудь продолжала беспокоить и днем и ночью,сделала узи вывод:признаки диффузной фиброзной гиперплазии молочных желез .Препарат Фемостон пришлось отменить(я выпила 1 таб. из новой пачки).Грудь понемногу перестала болеть,но месячные опять пришли на неделю раньше(17 числа).Что смоим циклом и восстановиться ли он самостоятельно?
Видимо, в Вашем случае Фемостон был не нужен.Теперь нужно 2-3 цикла дать на восстановление, если этого не произойдет естественным путем - сдавать гормоны.