Консультации / Гинекология

Очень хочу забеременеть!!!

Как правильно определить беременность по базальной температуре? В прошлом месяце по узи узнала день овуляции-попытались с мужем зачать в тот же день. Через неделю тест показал две полоски, через две недели уже одну, затем пришли месячные. В этом месяце померила базальную температуру примерно через неделю после овуляции-36,9 и 37,0.(до этого не мерила) До месячных еще больше недели, но уже болит грудь.Тест непонятный-сначала появилась полоска,но через минуту пропала.Как определить беременность? Может ли такая высокая температура быть,если нет беременности?или она должна быть ниже?Как правильно мерить и определять овуляцию и беременность?
Здравствуйте. Подъем базальной температуры тела происходит после овуляции за счет действия гормона прогестерона. И к сожалению, этот метод для подтверждения беременности совершенно не подходит. Для полноценной диагностики сдайте кровь на ХГЧ и, если будет необходимость, то может потребоваться провести это исследование не один раз (контроль за динамикой роста ХГЧ - контроль за развитием беременности).