Консультации / Гинекология

Очень хочу забеременеть

Очень нужен ваш совет. Я очень хочу ребенка и мой гинеколог назначила мне витамин Е с 5-25 дц по 200 мг (мой цикл 28-30 дней).В интернете и от своих подруг услышала такую информацию которая меня привела в шок.Оказывается витамин Е перед планированием назначают с 16 дня и до месячных.Так как он подавляет овуляцию если принимать в 1й половине цикла.Так ли это? Действительно если его принимать в 1й половине цикла он будет подавлять овуляцию? Я запуталась, очень жду ваш ответ.
Витамин Е при бесплодии и при подготовке к беременности применяется всегда, поскольку он является щадящим стимулятором менструального цикла на всей его протяженности. Кроме того, перед зачатием витамин Е может применяться для того, чтобы излечить воспалительные процессы. Подробнее: http://www.probirka.org/pitanie-i-diety/4514-folievaya-kislota-i-vitamin-e-pri-problemach-s-zachatiem.html
Спасибо я прочитала.Но ответ на главный вопрос не нашла. Подавляет ли он овуляцию если пить в первой половине цикла или нет???Мне его назначили с 5-25день цикла.А в интернете пишут что это витамин 2й фазы и его нужно пить с 16-25день цикла.Как профессионал напишите пожалуйста как лучше его принимать .Я знаю что витамин хороший но очень боюсь что он будет подавлять овуляцию если его пить с 5-25день как мне назначили.Все таки как лучше его пить???Очень волнуюсь.Простите что так много пишу.Заранее спасибо.
В ответе написано, что на протяжении всего цикла.
Спасибо огромное за ответ.