Консультации / Травматология и ортопедия

Последствия перелома

Доброго времени суток Леонид Григорьевич!Мой муж 42 г, 30 декабря был 2-х лодыжечный перелом костей правой голени с подвывихом стопы разрывом д.м.с.(извиняюсь если что не так назвала),была ручная репозиция,наложили гипс,31 декабря,25 февраля сняли гипс врач в травмпункте сказал всё нормально отправил на разработку,ходили на физ.лечение(кальций по 15 мин.зарядка),13 марта сделали контрольный снимок и сказали что подвывих стопы кзади,порвана связка ,что выход только операция,что в последствии нога может вывирнуться,муж не сможет ходить,ну и т.д.вобщем мы в отчаинии,сейчас у него сильной боли нет,чуть прихрамывает,ходит аккуратно и без трости,подскажите доктор,можем ли мы обойтись без операции,ведь последствия операции тоже могут быть непредсказуемы,сейчас его направляют в восстановительный центр на 3 недели,понятно что от физ процедур кость не встанет на место,но может всё таки можно без операции?Спасибо заранее!(добавила снимки 1 день перелома,2 после наложения гипса,3 от 13 марта)
К вопросу приложено фото
Нет, без операции нельзя ни в коем случае. Станете инвалидом. Требуется оперативное лечение.