Консультации / Травматология и ортопедия

реабилитация после перелома лодыжки

Здравствуйте! После снятия гипса в связи с переломом лодыжки у юноши 18 лет(закр. косой перелом латеральной лодыжки правой голени по типу "В" без смещения) что обеспечивает реабилитацию подвижности: ЛФК, массаж, физиотерапия одновременно или последовательно через какое-то время ( сначала только ЛФК две-три недели, затем масссаж?). Применяются ли грязевые оборачивания стопы? С Уважением, Сергей.
Можно последовательно , можно чередуя. Главное это самому потихоньку разрабатывать движения в голеностопном суставе