Консультации / Травматология и ортопедия

осложнения после перелома луча

19.12.10 оскольчатый перелом луча в т.м.со смещением и шиловидного отростка.Две репозикции.5.02.11 сняли гипс.Все бы ничего,но кисть не сгибается в кулак и не разгибается до конца .Хотя вначале сгибалась лутше.Отек до конца не проходит,даже уплотнился.Назначали УВЧ,УФО,магнит,ультрозвук,массаж,лфк.Улутшения я не вижу.Мне ставят остеопороз,контрактуру.Направили в водолечебницу,электрофорез с лидазой,ручн.ванночки,лфк,массаж воротниковой зоны.Чем сильней руку сжимаю,тем больше уплотняется в кисти,пальцы тянет.Увеличились суставы пальцев ,особенно мизинец. Может что-то проколоть и интенсивней заниматься?
К вопросу приложено фото
Обращение за консультацией по поводу перелома без Р-снимков – вполне бессмысленное дело.