Консультации / Гастроэнтерология

Нужна Ваша консультация

Здравствуйте доктор!!Подскажите пожалуйста,может ли эрозивная язва кровоточить очень сильно.Моему папе поставили диагноз эрозивная язва желудка,у него гемоглобин 95.Врач сказал он теряет кровь.Он стесняется и ничего не говорит врачам,нам говорит что наверное просто геморой.Но я опасаюсь,может у него что-то с кишечником.По каким симптомам можно это определить и каое обследование можно пройти?????Заранее Вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
Если это геморрой, то в стуле яркая кровь, если кровоточит язва, то стул должен быть черный. Нужно делать ректороманоскопию. гепатолог Степанова Т.в.