Консультации / Ревматология

Лечение артроза

Добрый день Алексей Семёнович. Прошу вас проконсультировать по диагнозу: Начальное проявление Артроза коленных суставов. В городе где Я проживаю нет врача ревматолога, приходится обращаться к терапевту. Сделала УЗИ коленного сустава, Описание исследование: Выпот в полости сустава: справа имеется выпот в незначительном количестве (Характер выпота анэхогенный). Состояние капсулы: не изменена. Гиалиновый хрящ: толщина справа 1.6мм,слева 1.7мм,структура неоднородная. Субхондральный слой: справа деформирован;слева деформирован. Суставная щель: не сужена. Костный край суставной щели: ровный Внутрисуставные хрящевые структуры: мениски с дегетеративными изменениями. Связочный аппарат: не изменён. Сухожилия прилежащих групп не изменены. Назначили: Крем - Кетонал, таблетки-Найз ( не пошли, заменили на Мовалис) Спазган, пропить –Терофлекс (курс три месяца) Всё пропила по курсу на три месяца, коленный сустав болит, опухший, горячий. Подскажите, может необходимо пропить другие медикаменты, или провести другие обследования? С Уважение Светлана.
Здравствуйте! Вам необходимо сделать МРТ и обратиться к квалифицированному ортопеду.