Консультации / Логопедия

Речь

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я после падения с качели в детстве стал звякатся,но не очень сильно но всё же. Меня это особо никогда не волновало сейчас мне уже 30 лет и мне бы хотелось от этого избавится. Я сейчас в командировке где нет нормальных специалистов, подскажите пожалуйста какую нибудь методику чтобы я мог дома это делать,то что поможет мне с моей речью. К тому же я всегда говорю быстро,глотая звуки и слова. Подскажите пожалуйста какие нибудь упражнения. Книги в слух уже все перечитал:). Спасибо. Я мужчина мне 29 лет, ранее я не лечился и ничего не пил из лекарств. Проблема в том,что я заикаюсь больше при волнении и когда при разговоре думаю об этом. Спасибо.
Здравствуйте. Заиканием необходимо работать с логопедом, сами вы себе не поможете, а сделаете только хуже. Состояние заикания может усугубиться...