Консультации / Отоларингология

Болит горло-ухо

Неделю назад у меня начало болеть ухо. Очень болело, я не могла голову поернуть. Потом вроде как все прошло. Но у меня начала опухать левая сторона шеи и части головы (десны). Пошла на прием к стоматологу, т.к. думала, что режется зуб мудрости. Стоматолог сказала, что это не зуб мудрости, и что у меня воспалено горло, Я пошла к терапевту, которая сказала, что у меня увеличины слегка миндалины и все. Послала к лору, которая не обнаружила ничего. Я стала мазать горло раствором Люголя. Так вот, когда я касюсь левой стороны горла, боль идет в ухо. Что это может быть? Как лечить, мне просто так ничего и не назначили.
Добрый день-вечер!Настоятельно рекомендую обратиться к врачу-неврологу, чтобы исключить-шейный миозит и обострение остеохондроза шейного отдела позвоночника! С уважением-Подольская Е.В.
Консультация врача отоларинголога на тему «Болит горло-ухо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2012
О консультанте
Специализация