Консультации / Отоларингология

Болит левая половина года ухо и сустав

Боли в области левой половины горла, уха, челюсть( особенно сустав), восполенные лимфоузлы так же по левой стороне( определили по узи), температура периодически 36,9- 37,3, в горле заметила небольшое беловатое образование, как мешочек. Он то увеличивается, то уменьшается. Эти боли уже на протяжении года. Сдала анализы крови- прилагаю фото. Врачи не знают что со мной, как лечить? Живу в маленьком городе. Подскажите может это быть связано с горлом, и какие действия предпринять?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - боюсь, в ряде случаев онлайн консультация полезна мало, нужен все-таки осмотр, сбор подробного анамнеза заболевания. По Вашим снимкам и анализам могу заключить, что ничего страшного не происходит - при серьезном воспалении кровь обычно реагирует. Я вижу по снимкам стекание отделяемого по задней стенке глотки, с обеих сторон, несколько больше слева - неплохо бы сделать рентгенографию околоносовых пазух; при таких симптомах нужно исключить подострое (либо хроническое) течение синусита (воспаления околоносовых пазух. Беловатое образование мне не видно, можно только заподозрить - или обычная "пробка" в лимфоидной ткани (называется гнойно-казеозный детрит) - её можно отполоскать, или т.н. "подслизистая киста" - если она мешает глотать, вызывает боли, неприятные ощущения в горле - её можно вскрыть специальным инструментом. Обратитесь к специалисту. Желаю Вам крепкого здоровья.
Здравствуйте ! Спасибо вам огромное за такой подробный ответ!!! Дай вам Бог здоровья!! Снова я с тем же вопросом уж простите- теперь все опухло и лучше видно что у меня болит( доктор назначил тетраборат натрия 3р в день и флуконазол 3 табл через день. Меня беспокоит что процесс односторонний и никак не проходит полностью. Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - доктор расценил Ваше состояние как фарингомикоз. Надеюсь, диагноз подтвержден результатом посева. По моему опыту, фариномикоз редко вызывает боли, обычно обнаруживается случайно, как правило, после длительного курса антибактериальной терапии по какому-то поводу. Курс лечения, конечно, нужно закончить. В дальнейшем - рекомендую Вам поискать второе мнение специалиста. Поправляйтесь.