Консультации / Отоларингология

Першение, боль и колика в горле

Здравствуйте, всё началось месяца три назад, сначала было ощущение что что то типа половинки яблочной семечки прилипло к корню языка и постоянно хотелось это протолкнуть, с правой стороны данное ощущение было чуть сильнее. Т.к. являюсь инвалидом первой группы, вызвала врача на дом, терапевт сказала что похоже на фарингит и сказала полоскать шалфеем, но улучшений не наблюдалось, а даже появилась колика справа в шее и под ухом сразу под мочкой уха, першение в горле, вызвала снова врача, она сказала что немного лимфоузел воспален и прописала ципролет, пила я его 5 дней, колоть в горле, даже в шее я бы сказала (справа)перестало, но першение и боль в самом горле, осталось. Болит горло, першит там же, но еще что то типа боли или зуда в ухе появилось справа. Была у лора, сказал всё нормально, что немного воспалены нёбные душки, горло чистое. Но меня уже достало это першение в самом горле и боль справа. Глотать не больно, и все эти симптомы появляются после обеда. Советовали пройти УЗИ, все органы в норме, за исключением желчного пузыря (Желчный пузырь: 6,1х2,4, форма деформированна, стенка 0,8см, уплотненна, в просвете однородная, общий желчный проток 0,5см, воротная вена 1,1см),сказали что все эти симптомы могут быть из за желчного, так как ярко выраженно что желчный больной, посоветовали ношпу и аллахол, а для горла спрей люголя. Посоветуйте пожалуйста что нибудь, я извелась уже вся, меня это всё пугает я устала из за непонимания что происходит. Кроме горла больше ничего не беспокоит, не считая тошноты, температуры нет, а ходить по врачам часто, я в физическом плане не могу, так как наши больницы абсолютно не оборудованны под инвалидов колясочников. Спасибо, буду ждать Ваш ответ.
Здравствуйте, Людмила. Без очной консультации посоветовать что-либо трудно , Возможная причина в гастродуаденальном рефлюксе. Обратитесь к гастроэнтерологу. С уважением О.Л. Варнель.