Консультации / Неврология

Головокружение

Добрый день, Виктория Михайловна! Моей маме 66 лет, в 2000 году перенесла инфаркт, гипертония 2ст., остеохондроз, но беспокоит сильное головокружение, шум в ушах, нарушение координации движения, мама не выходит одна на улицу. Принимали Фезам, Актовигин в.в., Мексидол в.м., Луцетам. Ставят диагноз энцефалапатия. МРТ сделать не можем, т.к. у мамы - клаустрафобия. Подскажите, пожалуйста, чем можно облегчить состояние! С благодарностью жду ответ!
отлично снимает головокружение препарат бетагистин-ратиофарм в дозировке 16mg 2 раза в день, кроме того, обязательно нужна профилактика инсульта в виде приёма антиагреганта (кардиомагнил 75mg) и статина (ливостор - 20mg), гипохолестеринемическая диета, стол№10, показан препарат кавинтон форте по 10mg 3 раза в день и нейропротектор энтроп по 1 таблетке утром в течение месяца.