Консультации / Неврология

Головная боль

Добрый день! Головная боль у меня с 15 лет,сейчас 54.Мигрень поставили давно голова болит в висках помогает только сон, от таблеток толку мало. С возрастом стало подниматься давление,но редко.Дедала МРТ головы и грудного отдела в шейном отделе грыжа ,а так все в норме. 7.01.2014начались головные боли которые практически не проходят уже 5 суток. Голова болит везде и даже в затылке(чего никогда не было) чувство такое,что голова занемела. Что делать?
Здравствуйте, Вам нужно показаться невропатологу, чтобы Вам проверили шею мануально на болевые ощкщения. Грыжа в шейном отделе может давать такую картину. попробуйте местно мазь ДИП Релиф, наносят тонким слоем на кожу болезненных областей тела и втирают легкими движениями 2-3 раза/сут. Вы можете также попробовать Нимесил принимают внутрь, по 1 пакетику (100 мг нимесулида) 2 раза/сут в теченине 5 дней. Препарат рекомендуется принимать после еды. Содержимое пакетика высыпают в стакан и растворяют примерно в 100 мл воды. От давления можете попринимать легкие препараты: глицин по 2 таблетки 3 раза в день в течение месяца и магний В6. Для подбора более сильного препарата Вам необходимо сделать ЭКГ и показаться кардиологу. Будьте здоровы!