Консультации / Неврология

Постоянные жжение спины от лопаток и ниже что это может быть?

здравствуйте мне 59 лет сейчас постоянно жжёт спину от лопаток и ниже и жжёт низ живота. У меня проблемы с позвоночником. Не однократно обращался к неврологу лечился в стационаре.Проведино лечение:баралгин,дексазон, мильгамма, мидокалм,трентал, омез,конкор,амитриптиллин,лазерная терапия На фоне лечения боли в шейном отделе уменьшились но жжение так и осталось . МРТ шейного отдела позвоночника ,заключение:ОстеохондрозС3-С6,грыжа диска С6-С7. Миелопатия на уровнеС6-С7. остеохондроз грудного отдела позоночника. ОстеохондрозL1-S1.Протрузия дискаL4-L5. Дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий:Внутренные ярёмные вены умеренно расширены с двух сторон до 16мм Дистальный отдел брахиоцефального ствола проксимальные отделы подключичных артерий, общие(ОСА) на всём протяжении, внутренние сонные артерии(ВСА) в экстракраниальных отделах наружные сонные артерии(НСА),позвоночные артерии(ПА)в сегментахV1иV2визуализированы, проходимы. Комплекс интима-медиа(КИМ) сонных артерий не утолщен, повышенной эхогенности:справа до 1,1мм. Дифференцировка сосудистой стенки на слои существенно не нарушена.Позвоночные артерии визуалированы:диаметром 4.4мм справа,слеа 5.1мм(N=3,0мм) С-образный справа иS-образный слева непрямолинейный ход в канале поперечных отросков шейного отдела позвоночникаЛСК поОСА спраа55см.с поВСА слеа 75см.сЗаключение:УЗ-признаки умеренного нестенозирующег атеросклероза БЦА экстракраниального отдела .Гепертоническая макроангиопатия.Деформация позоночных артерий(вероятно за счёт ОХП ) Умеренная дилатация яремных вен с двух сторон и умеренное расширение ПА больше слева.
Здравствуйте, Вам необходима консультация нейрохирурга, так как у Вас идет миелопатия на уровне С6-С7, Вам можно помочь. Существуют разнообразные виды оперативного лечения, от лазерного до микродискэктомии. Вопрос об этом лечении решает нейрохирург. Они есть как в платных больницах, так и в областных, лучше обратиться в областную больницу. Там у врачей большая ответственность, чем у платных. Все эти виды оперативного лечения - несложные и они не повредят Вашему здоровью. Их могут проводить даже в преклонном возрасте. Поэтому боятся не нужно. Будьте здоровы!