Консультации / Кардиология

Сердце

Здраствуйте доктор! Мне 27 лет.парень.Недавно,ночью я почувствовал отдышку,дискомфорт сердца,повышенное сердцебиение,тяжесть.После приема врача сделали кардиограмму сердца и узи.Узи показало проляпс митрального клапана(если я не ошибаюсь в правильном написании диагноза).Все это сопровождалось повышенным давлением и учащенным сердцебиением в результате чего приписали лекарства такие как конкор-кор и лориста.по сей день переодически чувствую дискомфорт и тяжесть на сердце сопровождающиеся тупой болью сердца при глубоком вдохе. Подскажите что мне следует сделать что бы избавиться от этого недуга,может быть какие лекарства.И еще я хотел бы заняться спортом таким как бег-не навредит ли это при моем диагнозе.Спасибо!
Здравствуйте! От проляпаса МК Вы не избавитесь, вернее можно, но в этом нет необходимости. Вы не написали какой степени пролапс и какие цифры АД. Возможно Ваши боли не связаны с сердцем.