Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здраствуйте! Надеюсь вы мне поможете! Мне 27 лет. Уже год назад почувствовал свое сердце, а точнее ее биение и перебои в его работе. Случилось это на фоне (незнаю,может это совпадение) когда мою жену положили в роддом за неделю до родов. Я начал переживать по этому поводу. Но все прошло хорошо, а моя проблема осталась и до сих пор мучаюсь. Решил посетить врача кардиолога, прошел все обследования, ЭКГ, УЗИ сердца и даже Холтер. По результат обследования никакой паталогии не обнаружили кроме небольшой гипертрофии левого желудочка и экстрастилолы. Но как объяснил мне врач что это норма при моем весе и росте ( на тот момент вес 115 рост 182), сейчас похудел до 105 кг. Особенно беспокойно после принятия алкоголя, сердце начинается биться очень быстро и самое страшное что я это чувствую. Очень не приятно, я стал очень раздраженным и злым, чувствую себя ущербным. Начитался в интернете, что скорей всего с данной проблемой надо обратиться к врачу психотерапевту, но меня как не радует такая перспектива... Подскажите пожалуйста, что мне делать?
При отсутствии органического заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет. Обычно целесообразна консультация психотерапевта, так и есть. В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразноcти и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете. *** Алкоголь лучше исключить, как Вы и сами верно подметили, он часто провоцирует нарушения ритма сердца.