Консультации / Психология и психиатрия

Панический страх

Здравствуйте!!!4 года назад, перед защитой диплома я жутко волновалась, потом эти волнения начали перерастать в панический страх, меня бросало в холодный пот, кружилась голова, позывы к рвоте,ничего не кушала, пила только воду и таблетки Афобазол, на которые у меня в последствие началась аллергия.Я не могла куда-либо выходить, постоянно начинался этот приступ жуткого страха.Потом я просто уехала на неделю за город вдвоем с подругой, по приезду мне было легче, встретила молодого человека, все было отлично у нас с ним 3 года, спокойно,пока у нас не умер близкий человек(девушка,23 года).И опять все поняслось, даже с работы уволилась, не спала, не ела и т.п. в течение года вроде стало легче-сейчас новая беда-устроилась на работу, руководитель и коллектив хорошие, все вроде бы нормально, но с вечера перед работой меня начинает трясти, мне становится жутко страшно,ночью просыпаюсь и жду со страхом будильника.Последние 2 недели держится температура 37-37,2, думаю на этом фоне(признаков простуды нет, анализы хорошие).Я незнаю что мне делать, как быть, муж говорит что я просто капризничаю и не хочу работать, а для меня поход на работу-это как прыжок в пропасть.Куда мне идти, к кому обращаться?Всё серьёзно?
Здравствуйте. Судя по Вашему сообщению Вы уже сами поняли, что проблема здесь психологического характера. Подобные состояния одна из наиболее частых причин для обращения к психотерапевтам и психологам в последние годы в крупных городах. Оптимальным формат лечения - курс психотерапии или консультирования. В тяжелых случаях, на первом этапе лечения, подключают фармакотерапию. Лекарства причину и болезнь не лечат, но состояние облегчают и достаточно быстро. Для подбора препаратов обращаться нужно к врачу-психотерапевту. Для работы с причинами на курс встреч к психотерапевту или психологу.